Последние новости

Реклама

Крымчане благодарны нашим итальянским друзьям за их честную и принципиальную позицию, за поддержку отмены антироссийских санкций, за большую помощь в прорыве информационной блокады. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook, приветствуя прибытие на полуостров делегации депутатов, экспертов и журналистов из Италии.

«Сегодня в Крым прибыла итальянская делегация. В её состав входят депутаты региональных парламентов Венето, Ломбардии, Лигурии, Тосканы, Эмилии-Романьи, национального парламента, исполнительного совета города Падуя, бизнесмены, представители экспертного сообщества, средств массовой информации», — написал Аксёнов.

Он напомнил, что многие члены делегации уже посещали российский Крым, принимали участие во II Ялтинском международном экономическом форуме.

«Мы рады снова приветствовать их на Крымской земле. Это люди, какие глубоко понимают и последовательно отстаивают национальные интересы своей страны, своих регионов, какие доносят до европейцев правду о Крыме, о настроениях крымчан, о перспективах развития полуострова», — добавил глава Республики.

Он отметил, что визит итальянской делегации важен не только с политической точки зрения, у него есть вполне конкретное практическое измерение. В частности, для Крыма важно наладить сотрудничество с представителями итальянского бизнеса, какие имеют большой опыт работы в сфере очистки воды, производства агротехники, продуктов питания, комбикормов.

«Также уверен, что наших итальянских коллег, какие в ходе визита посетят всемирно известное объединение «Массандра», заинтересуют перспективы совместной работы с крымскими виноделами.

Приглашаю наших гостей принять участие в III Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдёт в следующем году», — написал Аксёнов.

Напомним, 14-16 октября произойдёт визит депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии в Республику Крым.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля