Последние новости

Реклама

Полиция ищет потерпевших от мошенницы

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленницу после того, как она ограбила 85-летнюю жительницу Севастополя. Если вы узнаете женщину на фото и пострадали от её действий, звоните по номеру телефону 102, сообщает издание «Севастопольская газета».

Задержанная, по материалам следствия, имеет отношение к 20 фактам преступной деятельности. Она грабила пожилых людей в трёх районах Севастополя. Ущерб от деятельности мошенницы только в Нахимовском районе оценивается в 600 тыс. рублей.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемая выбирала свои жертвы между лиц преклонного возраста. Высматривала пенсионеров во дворах домов, звонила в квартиры, но если открывали люди молодого возраста, извинялась и уходила. Когда дверь в квартиру открывал пожилой человек, она представлялась социальным работником. Предлагала разменять крупные купюры на мелкие, мотивируя это тем, что вскоре должна произойти денежная реформа, и подсовывала в обмен фальшивые деньги. В случае, если жертва отказывалась обменять деньги, она совершала кражу.

Чтобы потерпевшие её не узнали, злоумышленница умело маскировалась, используя парики и контактные линзы.

Мошенницу задержали по горячим следам после её посещения 85-летней жительницы Севастополя, где был совершен грабеж.

В отношении задержанной возбудили ряд уголовных дел по статьям “Грабеж”, “Кража” и “Мошенничество”.

По информации пресс-службы УМВД России по Севастополю, от действий арестованной могли пострадать и другие люди, о чем пока не известно сотрудникам полиции. В связи с этим правоохранители просят потерпевших сообщить о подобных фактах по номеру телефона 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля