Последние новости

Реклама

В Ленинском районе задержана подозреваемая в похищении денег у пенсионерки: полиция ищет других пострадавших
Днем 10 ноября  в поселке Ленино Ленинского района неизвестная женщина, постучавшись в дом 86-летней местной жительницы, предложила ей постельное белье. Отослав бабушку под надуманным предлогом в другую комнату, злоумышленница похитила у неё 26 тыс. рублей и скрылась.

После ухода продавца, пенсионерка обнаружила пропажу денег и немедленно сообщила в полицию. Уже через несколько часов, благодаря полученному от потерпевшей подробному описанию незваной гостьи, полицейские установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 25-летняя жительница Краснодарского края, которая со своими родственниками и семимесячным ребенком приехали в Крым для продажи текстиля.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Начальник уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Артем Максимов напоминает гражданам простые правила, как не быть обманутым злоумышленниками.

- Не спешите открывать дверь, пока не убедитесь, что к вам пришел знакомый человек. Если Вы не вызывали работников коммунальной или социальной службы, не впуская их в дом, попросите предъявить удостоверение. Не принимайте предложения незнакомцев сделать в жилище ремонт или починить бытовую технику, купить продукты со скидкой или дешевые товары повседневного спроса. Если слышите, что кто-то пытается открыть дверь, оповестите соседей и немедленно звоните в полицию по номеру 102.

В настоящее время полиция устанавливает причастность задержанной к другим кражам у жителей Ленинского района.

У следствия есть основания полагать, что злоумышленница могла совершать кражи и в других населённых пунктах, и пострадавших от её действий гораздо больше.

Приметы женщины: на вид 25-28 лет, черные волосы, голубые глаза, среднего роста, худощавого телосложения, внешне похожа на представительницу этнических меньшинств – рома, на голове носит платок, завязанный назад, одета в халат и темную куртку.

Если Вы или Ваши близкие также пострадали от противоправных действий указанной женщины, обратитесь в полицию по следующим телефонам: ОМВД России по Ленинскому району - 4-02-19, 102 или по контактному телефону +7 978-074-47-54.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля