Последние новости

Реклама

Полицейские задержали 60-летнюю женщину, которая подозревается в совершении серии мошенничеств, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 40-летний житель Севастополя. Он рассказал о том, что злоумышленница путём обмана завладела 10 тысячами рублей его 68-летнего отца.

Полицейскими было установлено, что потерпевший проживает в садовом товариществе. К нему подошла неизвестная женщина, которая якобы продавала кур, и попросила разменять две купюры по пять тысяч рублей. Мужчина разменял, а позже обнаружил, что купюры цыганки оказались сувенирными.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы и задержали 60-летнюю жительницу соседнего государства, проживающую около двух лет на Северной стороне Севастополя.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК России. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленница арестована.

Сотрудники полиции полагают, что от действий мошенницы могли пострадать и другие севастопольцы. Если вы пострадали от действий злоумышленницы, просьба сообщить об этом по телефонам полиции: 8 (8692) 64-20-04, 8 (8692) 65-25-02 или 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля