Последние новости

Реклама

Украинка с сыном пыталась въехать на полуостров по поддельным документам

В середине недели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым не допустили пересечения государственной границы Российской Федерации по поддельным документам, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ведомстве рассказали, что в пункт пропуска Джанкой прибыла 45-летняя гражданка Украины. В ходе осуществления проверки её паспорта подозрение контролера вызвала печать, скрепляющая фотографию владелицы с бланком документа. Аналогичный брак присутствовал и в паспорте сына, следующего вместе с ней.

Исследование бланков с использованием специализированной техники, позволяющей установить подлинность того или иного документа, показало, что проставленные оттиски печатей в обоих случаях не соответствовали установленному образцу и выполнены подпольно.

«Учитывая возраст задержанных (45 и 25 лет соответственно), можно предположить, что не так давно им обоим потребовалось в установленные законодательством Украины сроки продлить действие национального паспорта, путём вклеивания дополнительной фотокарточки. Но судя по всему, мать с сыном прибегли к услугам не тех специалистов»,- рассказали в погранслужбе.

Как объяснили граждане Украины, в решении проблемы посодействовали родственники, проживающие на территории сопредельного государства, какие предложили услуги знакомых, правда, не безвозмездно. Работа «умельцев» обошлась семейству в 4 тысячи гривен за каждый бланк.

Теперь во всех тонкостях и нюансах этой истории предстоит разобраться следствию. В действиях украинцев усматривается состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Установленным порядком все материалы по подследственности переданы сотрудникам МВД России для принятия правового решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля