Последние новости

Реклама

Пятнадцать лет со дня первого выхода в эфир радиоканала «Радиогазета «Слово»

7 мая 2016г - исполняется пятнадцать лет со дня первого выхода в эфир Радиоканала «Радиогазета «Слово».
Фактически же по (паспорту) – свидетельству о регистрации СМИ - "Слову"почти 16 лет. Знаменательно, что прорвать информационную блокаду и ворваться в эфир небольшой группе единомышленников удалось именно в день советского радио. Это произошло впервые после предательского, рукотворного падения СССР в 1991 году и расстрела в 1993 году Верховного совета России (а по сути уничтожения советской власти) на частоте 684 кГц диапазона средних волн.

В 2007 году чиновники от власти попытались уничтожить «Радиогазету «Слово», но широкий общественный резонанс, вызванный его слушателями, их митинги, телеграммы, письма и сбор подписей (более 10 000) в поддержку «Слова», а также контроль депутатов от КПРФ и непосредственная помощь Г.А. Зюганова дала возможность радиоканалу выстоять и выжить в тех непростых условиях. Собрав необходимую сумму, по тому времени - огромную, оформив развернутую концепцию, бизнес-план и необходимые документы, главред "Слова" В.П. Суворов подал заявку на федеральную конкурсную комиссию по радиовещанию в Москву.

И высшая справедливость восторжествовала: на ФКК 26 сентября 2007 года «Радиогазета «Слово» выиграла конкурс на вещание на новой частоте 828 кГц и после короткого перерыва вновь вышла в эфир!

В настоящее время посредством грамотной организационно-технической политики радиостанции с берегов Невы на частоте 828 кГц (362м., диапазона средних волн) там, откуда ранее лился зловонный яд «радио Свобода», вопреки злобе либералов и «прорежимному саботажу» с 2007 года начало звучать слово правды и надежды. «Радиогазету «Слово» можно слышать во многих регионах центральной и северо-западной части России, таких как: Санкт - Петербург, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Мурманская, Вологодская, Архангельская, Московская, Нижегородская, Ивановская, Владимирская, Липецкая, Орловская, Тверская области, Карелия, в Татарстане, в Башкирии и в других регионах, а также в ближнем зарубежье (Прибалтика, Беларусь, Украина). Более того, есть подтверждения регулярного вечернего приема «Слова» в Австрии, Венгрии, Италии, Германии, Швеции, Финляндии.

Предлагаем посетителям нашего сайт отчет о деятельности радиоканала "Радиогазета "Слово" послушав выборку передач за 2016 год:

«Радиогазета Слово»: Программа «Геополитика». Выпуск от 18 декабря 2016

«Радиогазета Слово»: Программа «Геополитика». Выпуск от 11 декабря 2016

«Радиогазета Слово»: Программа «Геополитика». Выпуск от 4 декабря 2016

«Радиогазета Слово»: Программа «Геополитика». Выпуск от 24 ноябрь 2016

«Радиогазета Слово»: Программа «Геополитика». Выпуск от 17 ноябрь 2016

«Радиогазета Слово»: Член ЦК КПРФ Ю.П. Белов о феномене Великой Октябрьской социалистической революци

С.М. Сокол в эфире радиостанции радиогазеты «Слово» об обращении Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова: "Без Родины наши имена и дела обречены на забвение"

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля