Последние новости

Реклама

Патриотическая «Радиогазета «Слово». Опыт борьбы и агитационной работы в 2015 году

Радиогазета «Слово» представляет собой уникальный для России проект широкой левопатриотической пропаганды, основанной на Программе КПРФ. Проект стартовал в 2001 году, и за это время «Слово» стало полноценным популярным брендом и имеет устойчивую аудиторию.
«…И один в поле воин»

из поздравительной телеграммы Г.А. Зюганова

на 50-й юбилей В.П. Суворову.

7 мая 2015 года «Радиогазета Слово» исполнилось 14 лет и хотелось бы отметить определенные успехи на эфирном поприще.

«Радиогазету «Слово» утром и днем можно слушать в Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской, Тверской, Карелии и др. Вечером после 21-00 «Слово» хорошо слышно в Московской, Владимирской, Ивановской, Ульяновской, Орловской, Белоруссии и др.

За 2015 год была проведена серьезная организационно-эксплуатационно-техническая работа на передающей антенне «Слово» (аналог единственной в России 4-х фазной антенной решетки), замена 500 м. «питающего» антенну кабеля, установлен выходной звуковой компрессор на вакуумных лампах и пр., «Слово» значительно улучшило технические характеристики и увеличило территорию охвата вещания. Если в 2007 году по данным TNSаудитория составляла 300 тыс. человек, то сейчас около 1 млн. слушателей.

На протяжении всего этого времени проходила работа в сети интернет. Кроме основного потока вещания был запущен второй - музыкальный поток с контентом патриотической песни.

Согласно данным авторитетной системы Guzei.com, полученным за август 2015 года, радиогазета «Слово» находится на 15 месте «Списка онлайн радио на языке "Русский", формата: "Разговорный" ( рис. 1) и «Списка «ТОП-50», на 28 месте (рис.2) периодически достигая уровня первой десятки популярных разножанровых радиостанций.

Разработано приложение и запущено вещание на платформах iOS, Android, PC, игровых консолях, телевизорах SmartTVаудитория постоянно слушающих составляет 10 тысяччеловек. ( рис.3)

Главный редактор «Радиогазеты «Слово» постоянно ведет агитационную работу в твиттере, общее число подписчиков которого составляет более 5000 человек.

Силами «Радиогазеты «Слово» была разработана и создана социальная сеть – СССР 2.0 где сторонники левопатриотических могут обмениваться актуальной информацией.

На официальном сайте теперь можно не только послушать и скачать архив радиопередач, но и посмотреть телевидение «Слово».

Радиогазета постоянно участвует в организации и проведении встреч с авторами патриотической песни, а клуб друзей «Слово» распространяет материалы и ведет просветительскую работу соответствующую Программе КПРФ.

Все вышеизложенное, на наш взгляд, говорит о том, что радиогазета «Слово» является достаточно сильным средством массовой агитации и пропаганды КПРФ и национально-патриотических сил на 2015г, что сейчас наиболее актуально накануне региональных и федеральных выборов.

Слушать нас можно на сайте www.radioslovo.ru

А также:

http://guzei.com/online_radio/listen.php?online_radio_id=3962http://tunein.com/radio/Radiogazeta-Word-828-s104491

Социальная сеть www.vussr.ru

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля