Последние новости

Реклама

Экс-главу Феодосии отдали под суд
Следственный комитет Крыма завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы Феодосии Дмитрия Щепеткова, сообщает издание РИА «Новый День».

Бывший глава администрации попал в поле зрения правоохранителей 6 ноября 2015, когда потребовал 300 тыс. долларов у предпринимателя за продление аренды участка площадью в 2 га.

21 декабря 2015 года два посредника, действуя по поручению Щепеткова и его заместителя, получили 150 тысяч долларов США для последующей передачи чиновникам. Во время расследования удалось установить, что в 2015 году Щепетков требовал у бизнесменов 500 тыс. рублей на проведение фестиваля и 250 тыс. в качестве благотворительной помощи ветеранам. Взамен глава администрации пообещал выдать разрешение на ведение коммерческой деятельности на территории Феодосии.

Следователи собрали необходимую доказательную базу и передали дело в суд. Щепетков обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере и превышение должностных полномочий. Ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Феодосии Макарова.

Руководство Следкома назвало Щепеткова рекордсменов между взяточников.

Феодосия, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Дата: 27 декабря 2016 | Разделы: События
27 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля