Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило ещё одно уголовное дело в отношении экс-главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Следкома, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, следствием было установлено, что подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, потребовал от индивидуального предпринимателя перечислить на расчётный счёт администрации Феодосии 500 тыс рублей. Это было необходимым условием предоставления права заниматься предпринимательской деятельностью в торговом павильоне, расположенном на муниципальном земельном участке. Нарушающие Закон требования Щепеткова предприниматель выполнил и перечислил денежные средства на расчетный счёт администрации.

«В настоящее время уголовные дела в отношении Дмитрия Щепеткова соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю 21 декабря 2015 года задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, какие, по данным следствия, входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у предпринимателей.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело против Щепеткова и Макарова по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

23 декабря 2015 года суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета, поддержанное прокуратурой Крыма, и заключил под стражу на 2 месяца главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова. 18 февраля Киевский районный суд Симферополя продлил срок содержания под стражей для Щепеткова на 3 месяца – до 21 мая. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля