Последние новости

Реклама

На бывшего мэра Феодосии завели второе уголовное дело
Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило ещё одно уголовное дело в отношении главы администрации города Феодосия Дмитрия Щепеткова, сообщает издание «Новоросс. info».

По информации следствия, в мае 2015 года подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, потребовал от индивидуального предпринимателя перечислить на расчетный счёт администрации Феодосии денежные средства в размере 500 тысяч рублей, в качестве необходимого условия продолжения занятия им предпринимательской деятельностью в летнее время в торговом павильоне, расположенном на муниципальном земельном участке.

«Во избежание проблем, связанных с запретом осуществления предпринимательской деятельности в связи с освобождением земельного участка от незаконно размещенного на нем объекта, предприниматель выполнил нарушающие закон требования Щепеткова и перечислил денежные средства на расчетный счёт администрации Феодосии», — сообщили в Следственном комитете.

Ранее Щепетков и его заместитель Макар Макаров, по данным СК, требовали у предпринимателя взятку за продление договора аренды двух гектаров земли. «Помощь» чиновники оценили в 300 тысяч долларов США. При передаче первой части суммы (150 тысяч долларов) двое посредников были задержаны. Чиновникам инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и часть 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). В конце декабря Щепетков и Макаров были заключены под стражу на два месяца.

Пророссийские общественники Феодосии высказали немало претензий к Щепеткову, который одно время возглавлял местное отделение украинской националистической структуры «Фронт змин» Арсения Яценюка и препятствовал пророссийским акциям весной 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля