Последние новости

Реклама

Мэр Феодосии и его заместитель, пойманные на взятке, проведут ближайшие два месяца в следственном изолятореГлава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров арестованы Киевским районным судом города Симферополя на 2 месяца, сообщает издание «Новоросс. info».

Чиновники были задержаны за получение взятки в особо крупном размере - сообщили в Главном управлении Следственного комитета РФ в Крыму.

Согласно данным следствия, 6 ноября этого года к задержанным обратился местный индивидуальный предприниматель с заявлением о продлении договора аренды земли площадью в два гектара. Щепетков и Макаров потребовали за положительное решение взятку в размере 300 тыс долларов. 21 декабря двое посредников получили половину суммы — 150 тыс долларов.

Щепеткову и Макарову инкриминируют получение взятки (п. 6 ст. 290 УК РФ) в особо крупных размерах, а также посредничество во взяточничестве в особо крупных размерах. Меры статьи 290 предусматривают штраф в размере стократной суммы взятки или лишение свободы сроком до 15 лет.

Ранее пророссийские общественники Феодосии высказали немало претензий к Щепеткову, который одно время возглавлял местное отделение украинской националистической структуры «Фронт змин» Арсения Яценюка и препятствовал пророссийским акциям весной 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля