Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Зампрокурора Хамовников задержана при передаче взятки судье

В октябре 2015 года сотрудница правоохранительных органов предложила взятку в размере 3 миллионов рублей федеральному судье Хамовнического районного суда Москвы. 21 октября она была задержана при передаче взятки.
Как отмечает официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, Юлия Горбачева действовала "по поручению и в интересах пока неустановленных взяткодателей".

Подозреваемая настаивала на применение судьей статьи 64 Уголовного кодекса России ("Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, при назначении наказания подсудимым по находящемуся в производстве судьи уголовному делу, а также за назначение приближенного к минимальному срока наказания в виде лишения свободы по другому делу").

В отношении заместителя Хамовнического межрайонного прокурора Москвы Юлии Горбачевой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи и части 4 статьи 291.1 ("Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере, и посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере").

"В ближайшее время Горбачевой планируется предъявить обвинение в посредничестве во взяточничестве, после чего следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу", — пояснил Владимир Маркин.

Стоит подчеркнуть, что коррупция в правоохранительных органах имеет повышенную общественную опасность, будь то обозначенная взятка судье, попытка выпустить за миллион долларов обвиняемого на свободу или преступления для статистики...


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля