Последние новости

Реклама

Чиновник, курировавший имущество Крыма, попался на взятке в миллион рублейРоссийские правоохранители задержали ещё одного высокопоставленного чиновника крымской власти, попавшегося на взятке, сообщает издание «Новоросс. info».

На данный раз при один из руководителей государственного автономного учреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» арестован при получении взятки в размере 1 миллион рублей.

"Установлено, что должностное лицо получило через посредников почти 1 млн рублей в долларовом эквиваленте за содействие директору коммерческого предприятия в решении вопроса об исключении недвижимости из перечня имущества, учитываемого как собственность Республики Крым" - сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Действия руководителя дирекции квалифицированы по пункту «в» части 5 статти 290 Уголовного кодекса Российской Федерации "получение взятки в крупном размере", а его посредников – по части 4 статьи 291.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации "посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля