Последние новости

Реклама

Чтобы не останавливать работы при минусовой температуре, бетон для заливки элементов здания нового аэровокзала аэропорта Симферополя постоянно подогревают, сообщает издание «Севастопольская газета».

В соответствии с графиком выполнения работ, 23 декабря было завершено устройство железобетонной фундаментной плиты здания нового терминала объёмом 28 тысяч куб.м. Одновременно с этим завершаются работы по устройству первого этажа здания государственных контрольных органов, а так же полностью завершены работы по устройству фундаментной плиты технологического здания. Продолжаются работы по возведению железобетонных конструкций первого и второго этажей здания терминала, на сегодняшний день уже выполнено 37% конструкций первого и 15% второго этажа.

Строителями начат монтаж металлоконструкций здания нового терминала, на данном этапе смонтировано уже 410 тонн из запланированного объёма в 4200 тонн. Продолжается монтаж уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров: 32 из 146 уже установлено.

Строительные работы не прекращаются даже при минусовой температуре. Это стало возможно благодаря уникальной для Крыма технологии — в процессе изготовления бетон, используемый для заливки конструкций аэровокзального комплекса, постоянно поддерживается в необходимом температурном режиме +10+15 градусов Цельсия. Данный бетон создаётся на специально построенном генеральным подрядчиком бетонном заводе, расположенном рядом со строительной площадкой.

«Фасад нашего аэровокзала — единственный в России объект такой сложности, он представляет собой криволинейную витражную конструкцию, состоящую более чем из 9000 уникальных стеклопакетов и более 7000 индивидуально изготовленных узловых элементов для их крепления. В настоящее время заказаны все необходимые комплектующие материалы и ведётся изготовление первой партии витражной конструкции, монтаж которой в соответствии с графиком начнётся в феврале 2017 года», — говорит директор по строительству ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Дмитрий Черненков.

Строительство нового аэровокзального комплекса осуществляется строго в соответствии с графиком, и не остановится даже на время новогодних праздников: уже со 2 января строители приступают к выполнению монолитных работ, а с 3 января будут возобновлены работы по монтажу металлических конструкций здания терминала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля