Последние новости

Реклама

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев обратился с соболезнованиями к родным и близким погибших в авиакатастрофе в небе над Сочи 25 декабря 2016 года, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК), сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«От имени мусульман Республики Крым и от себя лично выражаю глубокие соболезнования всем людям, трагически потерявшим своих родных и близких в авиакатастрофе самолета Ту — 154 над Черным морем. Нас глубоко потрясла весть о трагедии, в которой всего в одно мгновенье потеряны жизни 92 человек. Это большое несчастье, и мы разделяем горе родных и близких погибших, всех тех, кто познал боль утраты, и просим Всевышнего Аллаха, чтобы он даровал им веру, терпение и стойкость пережить данную трагедию», — приводит слова муфтия ДУМК.

26 декабря объявлено днём траура в России >>>

«Все погибшие люди как никогда сейчас нуждаются в молитвах, всей душой прошу Аллаха проявить свою милость и принять души погибших: «Всевышнему мы принадлежим и к Всевышнему мы возвращаемся»», — подчеркнул Эмирали Аблаев.

Сегодня в православных храмах пройдут богослужения по погибшим в результате крушения самолета Ту — 154

Напомним, в воскресенье утром самолет Министерства обороны Ту — 154 пропал с радаров после вылета из Адлера. Самолет летел в Латакию. Музыканты ансамбля имени Александрова должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой. На борту самолёта также находились девять российских журналистов, а также Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

К поиску самолета привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах, заявили в Минобороны.

Позднее в Минобороны РФ сообщили, что обломки Ту — 154 найдены в 1,5 км от побережья Сочи на глубине 50-70 метров. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Минобороны, летевшего в Латакию. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности полетов или подготовки в ним».

Минобороны РФ уточнило списки находившихся на борту Ту — 154 — в списке на сайте ведомства числятся 93 человека. Ранее ведомство сообщило, что на борту находились 92 человека. В список добавлен Валутов Р.А., 65-й участник ансамбля имени Александрова, находившийся на борту самолета. Министр обороны Сергей Шойгу находится в постоянном контакте с президентом России Владимиром Путиным в связи с крушением самолета.

Это были военные, артисты ансамбля имени Александрова, девять российских журналистов, а также Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Они летели в Сирию, чтобы поздравить с наступающим Новым годом военнослужащих ВКС РФ на авиабазе Хмеймим.

Обломки самолета были обнаружены в 1,5 км от берега в районе Сочи. В зоне катастрофы работают 3,5 тыс. человек.

26 декабря в России объявили днем общенационального траура.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля