Последние новости

Реклама

Глава республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования в связи в авиакатастрофой ТУ — 154 над Черным морем. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С глубокой скорбью и болью воспринял известие о катастрофе самолета ТУ — 154 над Черным морем. Потрясен этой трагедией», — написал глава республики.

Он также отметил, что по информации СМИ, в списке жертв катастрофы – журналисты ведущих телеканалов, известный врач и благотворитель Елизавета Глинка, артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

«Крымчане хорошо знают и любят данный прославленный коллектив, который в марте 2014 года одним из первых выступил на полуострове с концертом в честь воссоединен ия Крыма с Россией. Это невосполнимые утраты. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших», — написал Аксёнов.

Напомним, сегодня утром самолет Министерства обороны Ту — 154 пропал с радаров после вылета из Сочи.

Самолет летел в Латакию. Музыканты ансамбля имени Александрова должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой.

К поиску самолета привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах, заявили в Минобороны.

Позднее в Минобороны РФ сообщили, что обломки Ту — 154 найдены в 1,5 км от побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Минобороны, летевшего в Латакию. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности полетов или подготовки в ним».

Минобороны РФ уточнило списки находившихся на борту Ту — 154 — в списке на сайте ведомства числятся 93 человека. Ранее ведомство сообщило, что на борту находились 92 человека. В список добавлен Валутов Р.А., 65-й участник ансамбля имени Александрова, находившийся на борту самолета.

Министр обороны Сергей Шойгу находится в постоянном контакте с президентом России Владимиром Путиным в связи с крушением самолета .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля