Последние новости

Реклама

Президент России проучил поддержать социальные проекты в Крыму
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам форума ОНФ «Форум Действий. Крым», состоявшегося 26 октября в Ялте, сообщает издание РИА «Новый День».

До 1 июля 2017 года правительство РФ должно рассчитать потребность в судах рыбопромыслового флота в перспективе до 2030 г., проанализировать необходимость модернизации морского рыболовецкого флота и рыбохозяйственной инфраструктуры Азово-Черноморского бассейна с приоритетным размещением заказов на судостроительных предприятиях Крыма и Севастополя. Кроме того, кабинет министров должен разработать и утвердить программу развития круизного туризма в Азово-Черноморском регионе на условиях государственно-частного партнерства.

До 31 марта при участии органов исполнительной власти Крыма и Севастополя и экспертного сообщества требуется разработать комплекс мер по сохранению водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском бассейне, усилив контроль за соблюдением запрета на донный траловый лов в одномильной прибрежной зоне.

В рамках развития системы здравоохранения и санаторно-курортного лечения поручено утвердить документацию на возведение многопрофильного республиканского медицинского центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Крыма «Крымская республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко» в Столице Крыма и Севастопольской больницы скорой медицинской помощи.

До 31 марта должны быть определены объекты санаторно-курортного комплекса Крыма, специализирующиеся на реабилитации инвалидов и принята программа поэтапной модернизации этих объектов. Один из первоочередных объектов – Специализированный спинальный санаторий имени Бурденко. В свою очередь, власти Крыма и Севастополя должны обеспечить завершение реализации региональных программ модернизации в сфере здравоохранения на 2014-2015 гг.

Плюс ко всему, правительству Крыма и Севастополя поручено принять меры по обеспечению подготовки кадров для туристической отрасли региона, в том числе на базе региональных вузов и других профессиональных образовательных организаций.

В части развития ЖКХ региона правительство и власти Крыма и Севастополя должны до 31 марта 2017 года представить предложения по совершенствованию механизма регулирования ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения в целях выравнивания тарифов на данные услуги для населения.

Минсельхозу поручено до 15 февраля изменить порядок отбора инвестиционных проектов строительства и модернизации объектов агропромышленного комплекса, определив для Крыма и Севастополя минимальную мощность единовременного хранения оптово-распределительных центров на уровне 5 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции.

Органы исполнительной власти Крыма и Севастополя должны утвердить программу создания придорожной инфраструктуры региона, предусматривающей обеспечение инфраструктурой земельных участков для создания объектов придорожного сервиса, а также предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства этих участков на конкурсной основе, а также субсидий на реализацию проектов придорожного сервиса.

В числе прочих поручений завершение формирования региональной сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (доля граждан, имеющих доступ к их получению по принципу «одного окна» должна достичь 90%), расселение граждан в связи со строительством моста через Керченский пролив, разработка программы паспортизации археологических памятников на территории полуострова, предоставление дополнительной финансовой помощи Крыму и Севастополю на возведение спортивных площадок.

Москва, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля