Последние новости

Реклама

Воздух, грязи и вода: в Ялте пройдёт Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма
В Крыму проанализируют эффективность использования природно-лечебных ресурсов в санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, 27-28 октября базе государственного медицинского учреждения «Санаторий «Белоруссия» произойдёт III Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма.

«Министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Национальной курортной ассоциации проводит медицинский конгресс. Перед нами стоит задача – проанализировать проблемные вопросы санаторно-курортной отрасли Российской Федерации и определить эффективные пути её развития. Конгресс позволит презентовать лечебно-оздоровительный потенциал Крыма и популяризировать полуостров между субъектов Российской Федерации как круглогодичный курортный регион», – отметила начальник управления курортов министерства курортов и туризма Крыма Елена Лось.

В конгрессе примут участие представители исполнительной власти и практической медицины субъектов России, руководители санаторно-курортных учреждений Крыма, ведущие учёные-курортологи, руководители ассоциаций и профессиональных союзов туристической отрасли, представители туристического бизнеса и средств массовой информации.

Всероссийский конгресс по развитию лечебно – оздоровительного туризма – главная дискуссионная площадка Крыма по вопросу применения природно-лечебных факторов для развития и инвестиционной привлекательности санаторно-курортных организаций.

В программе Конгресса с 25 по 29 октября запланирован инфотур для врачей из Северо-Западного федерального округа России: специалистов познакомят с крымскими здравницами, природно-климатическими факторами, в том числе с целебными свойствами грязей Сакского озера, способами их применения и воздействия на организм.

27 и 28 октября пройдут пленарное заседание, круглые столы, семинары, деловые встречи, запланированы доклады ведущих врачей России в области курортологии.

В рамках конгресса произойдёт интерактивная выставка медицинского оборудования российского и иностранного производства по направлениям:

– реабилитация пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервных систем;

– профилактика и лечение сосудистых заболеваний, гипертонии, инфаркта и инсульта, астмы и аллергии;

– восстановление после травм и операций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля