Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков прокомментировал «квартирный вопрос» в программе «Центральное телевидение» на телеканале НТВ

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков принял участие в авторской программе Вадима Такменёва «Центральное телевидение», где, в частности, обсуждалось, почему, сдав мандаты, народные избранники не отдают служебные квартиры? Передача вышла в эфир 10 декабря 2016 года.
Тема служебного жилья для иногородних депутатов стала темой одного из сюжетов программы «Центральное телевидение» на НТВ.

«Со временем некоторые из понаехавших в столицу народных избранников забывают, что «депутатский дом» на престижной московской улице – не резиновый, - заявил ведущий информационного шоу Вадим Такменёв, - и настолько привыкают к удобному району, прекрасному виду из окон и приятным соседям, что отдать – нет, даже не отдать, а оторвать от сердца ключи, какие выдают вместе с депутатским мандатом, - у них получается с большим трудом. А иногда и не получается вовсе. Как у 86-ти экс-депутатов, какие, несмотря на закончившиеся в этом году полномочия, всё никак не соберутся с вещами на выход».

Как было замечено, «квартирный вопрос» портит отношения государства и депутатов абсолютно любого созыва. Журналисты рассказали о «пустивших корни в служебную квартиру» депутатов, чтобы выселить которых приставы пользуются пилой-«болгаркой».

Репортёр Николай Дубинин открыл двери некоторых из этих квартир, побывал в них вместе с риелтором, рекламирующим престижное жильё в статусном доме. Показал и тех народных избранников, какие в ожидании квартир живут в гостиничных номерах гостиницы «Метрополь». Удовольствие весьма недешёвое – самый простой номер здесь обходится в 9,5 тыс. рублей в сутки.

«Пусть они оплачивают расходы коллеги, чьё жильё они сейчас занимают», - прокомментировал ситуацию депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков. Он возмущён: мало того, что деньги налогоплательщиков тратят, так ещё некоторым не стыдно собственными детьми прикрываться - мол, к школе привыкли, к садику.

«Это не аргумент, - заметил В.Г. Поздняков. – Когда он в сентябре узнал итоги выборов, то должен был побеспокоиться, в том числе и о своём ребёнке».

Сюжет о "депутатском квартирном вопросе" Вы можете посмотреть на 43 мин. 30 сек. программы «Центральное телевидение» от 10 декабря 2016 года:


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля