Последние новости

Реклама

В Крыму работают менее 20% трудоспособных инвалидов В Крыму из 120 тысяч трудоспособных инвалидов трудоустроены 22,3 тысяч (или 18,6%). Об этом РИА Крым сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По её словам, между работающих инвалидов в трудоспособном возрасте находятся более 14,4 тыс человек. Остальные являются пенсионерами, какие продолжают работать. Романовская отметила, что в настоящее время Федеральная служба по труду и занятости Российской Федерации и Пенсионный фонд РФ выясняют, с чем связан низкий уровень занятости трудоспособных инвалидов, а также то, как можно решить проблему.

Также министр рассказала, что в органы Минтруда РК поступило почти 8 тыс индивидуальных программ реабилитации инвалидов, какие либо впервые получили группу, либо прошли её пересмотр. В данные программы уже вписаны рекомендации по профессиональному образованию либо по трудоустройству этой категории граждан.

«Каждый из этих инвалидов либо получил письменный запрос от Службы занятости, либо в телефонном режиме с ними прошли консультации по возможности трудоустройства и по получению новой профессии», – отметила министр.

Напомним, власти Крыма поручили минсоцзащиты уделить особое внимание лежачим инвалидам

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля