Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает необходимым уделить особое внимание лежачим инвалидам. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с министром труда и социальной защиты Республики Крым Еленой Романовской, сообщает издание «Крыминформ».

«Вы работаете с категорией граждан, какие находятся в тяжелой ситуации в связи с инвалидностью, низким уровнем доходов и так далее. Но особое внимание нужно уделить лежачим инвалидам, какие не могут самостоятельно оказать себе помощь», – сказал глава Крыма.

Романовская отметила, что в Крыму ведётся работа по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями. «Сейчас у службы занятости развивается новое серьезное направление – трудоустройство инвалидов. В Крыму 136 тысяч инвалидов, 38,5% из которых официально работают. В отношении остальных министерству предстоит узнать, желают ли они работать, какую профессию желают получить и так далее, – подчеркнула она. – На данный момент 1 200 инвалидов обратились в службу занятости за помощью в трудоустройстве, 32% уже трудоустроены. Служба занятости Крыма занимает одну из ведущих строчек между всех субъектов РФ по организации занятости населения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля