Последние новости

Реклама

Яцуба позвал в Севастополь главного налоговика Украины – выбивать долги из бизнеса накануне выборов

По предварительным расчетам Севастополь может в 2012 году недополучить 15 млн гривен. из запланированных поступлений по налогу на доходы физических лиц. Именно поэтому дополнительные доходы по основному фонду бюджета городского составили всего 13,5 млн гривен, хотя городские власти расчитывали на большую сумму.

Об этом на сессии севастопольского городского совета заявил председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам Петр Кудряшов.

«Бюджетную комиссию очень серьезно волнует вопрос, что по одному из основных видов налогов мы не получаем тех результатов, какие мы запланировали. Мы, конечно, перекроем его за счёт других налогов, тем не менее мы должны и данный налог получить», – сказал Кудряшов.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба обвиняет 80 бизнес-структур города в уклонении от уплаты налога на доходы физлиц.

«Просто не платят, каждый находит свои пути, как уклониться. Будем заниматься тем, чтобы все платили», – сказал Яцуба журналистам.

По словам губернатора, он лично пригласил в Севастополь председателя государственной налоговой администрации Украины Андрея Клименко, чтобы разобраться в ситуации.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля