Последние новости

Реклама

Жители севастопольской многоэтажки тонут в канализационных стоках
Коммунальщики и администрация бездействовали неделю

В Севастополе подвал многоквартирного дома затоплен канализационными стоками. Из-за амбре люди не могут находиться дома, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», подтапливать многоэтажку начало ещё неделю назад. Многократные жалобы в управляющую компанию и водоканал результата не дали. Жильцы решили обратиться за помощью в администрацию города. Там пообещали помочь в течение часа, но за пять дней так ничего и не сделали. За это время уровень канализационных вод поднялся на полметра. Жильцы жалуются: несмотря на оплаченные квитанции за коммунальные услуги, до их проблемы никому нет дела.

«Сейчас подвал затоплен водой и фекалиями. У меня ребенок просто задыхается в квартире. Вызвали Центр коммунального хозяйства, которому мы непосредственно платим деньги. Они сказали, что вопросы должны быть к водоканалу, в водоканале сказали, что это управляющая (компания). Я дошла до администрации, они сказали, что решат в течение часа, но это было неделю назад», – т рассказывает жительница многоэтажки в онлайн-журнале «Информер».

Спецтехника для выкачки канализационных стоков прибыла спустя неделю, а когда будет полностью ликвидирован «вонючий водоем» – неизвестно. Горожане переживают, что подтопление могло негативно сказаться на целостности дома, построенного без фундамента из инкерманских блоков ещё в 1965 году.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля