Последние новости

Реклама

Деньги собирать никогда не поздно: для Тихой и Лисьей бухт снова ищут управляющую компанию
В Тихой и Лисьей бухте могут ввести платные услуги ещё до конца текущего сезона, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что планируется, что плата будет взиматься за парковку, установку палаток и другие услуги. На данный момент вход в заповедники бесплатный.

«Лето ещё в разгаре, и никогда не поздно начать то, что нужно сделать, и я думаю, что мы повторно запустим конкурсные процедуры по Тихой и Лисьей бухте», – заявил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев. И добавил, что заповедникам подыщут управляющую компанию, которая будет нести ответственность за порядок и состояние на отдельно взятой территории.

Как уже сообщал NDNew, министерство экологии и природных ресурсов РК в начале июня уже пыталось найти управляющую компании для ландшафтных парков Тихая бухта, Лисья бухта и Атлеш, но, так как желающих взять их в управление не нашлось, то конкурс пришлось отменить. Предполагалось, что управляющая компания будет собирать средства за стоянку автомобилей в специально отведенных местах (100 рублей в сутки), за установку палатки (от 90 до 150 рублей в сутки) и за пребывание людей на отдыхе более суток (90 рублей с человека в сутки).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля