Последние новости

Реклама

Великобритания готовится к организованному нашествию в Крым
В 2017 году в Крым вернутся организованные британские туристы. Соответствующие договоренности были достигнуты на ежегодной международной туристической ярмарке «World Travel Market» в Лондоне, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», в основном, британцев интересует военно-исторический туризм и, в первую очередь, памятные места Крымской войны. На фронтах т ой войны погибли около 3 тыс. британских солдат, ещё более 18 тыс. умерли от ран и болезней.

А военные неудачи стали причиной смены правительства станы и реорганизации вооруженных сил.

НА 2017 год уже заявлены 3 группы британских туристов. Кроме того, крымская делегация во время визита в Лондон сделала встречи с учеными одного из британских университетов, с которыми заключены предварительные соглашения о проведении на полуострове научных симпозиумов. «Проект по изучению исторического наследия Крыма в разрезе, опять же, военной истории рассчитан на несколько лет и вовлечет историков, археологов, высшие учебные заведения и студентов», – цитирует главу комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка РИА «Новости».

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля