Последние новости

Реклама

Крал куртки при помощи спецпакета

В Севастополе сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали технически подкованного магазинного вора, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вечером, находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания Управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ по г.Севастополю получил указание от дежурного дежурной части проследовать в магазин спортивной одежды расположенный в одном из торговых центров города.

Прибыв по указанному адресу в кратчайшие сроки, полицейские заметили, что по коридору торгово-развлекательного центра, направляясь к выходу, бежит мужчина с пакетом в руках, за ним бегут продавцы магазина.

Мужчина был задержан. 25 летний житель Севастополя упорно заявлял, что ни в чем не виноват и просто прогуливается по магазинам. Тем Не Менее, подбежавшие продавцы опознали в задержанном вора, а в его пакете обнаружили украденную куртку.

Манипуляции в примерочной зафиксировали и камеры внутреннего наблюдения магазина: мужчина вошел, направился к стойке с мужскими зимними куртками, взял одну и состоялся в примерочную. Там он спрятал куртку в полиэтиленовый пакет и спешно покинул магазин. Тем Не Менее продавцы заметили недостачу товара и побежали за злоумышленником.

Задержанный на это пояснял, что идея совершить кражу родилась спонтанно. Куртка ему очень понравилась, он даже желал её приобрести, тем не менее на покупку банально не хватило денег. Тем Не Менее, правоохранители установили, что бандит к совершению кражи подготовился заблаговременно. Полиэтиленовый пакет, с которым он явился в магазин, был сконструирован особым способом: внутри обклеен несколькими слоями фольги, чтобы обмануть рамки магазинных металлодетекторов. Сумма ущерба составила более трёх тысяч рублей.

На месте сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что в данный же день бандит совершил ещё одну кражу куртки. Похищенную женскую куртку он успел спрятать в камеру хранения магазина.

Украденные вещи он собирался продать, а на вырученные деньги приобрести наркотики.

Что примечательно, около 2-х лет назад в этом же торговом центре бандит был задержан полицейскими вневедомственной охраны. Тогда он, точно так же пытался совершить кражу тем не менее был задержан и осужден.

В настоящий момент по данному факту правоохранители проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ФГКУ УВО ВНГ России по г.Севастополю.

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2016 | Разделы: События
11 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля