Последние новости

Реклама

На заседании парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям крымские депутаты поддержали прогнозный план приватизации госимущества Республики на следующий год, передают в пресс-службе Госсовета РК.

По информации министерства имущественных и земельных отношений Крыма, в 2017 году к приватизации предлагается 23 объекта, какие находятся в казне Республики и учтены в реестре республиканского имущества. В частности, речь идёт о пяти ГУПах, а также о долях в уставных капиталах четырёх обществ с ограниченной ответственностью («Комплект-строй» и «Туристический центр «Аян-Дере» (г. Симферополь), «Коллективное предприятие «Агропромэнерго» (пгт. Советский), «Джанкойский райселькоммунхоз» (г. Джанкой).

Также власти намерены денационализировать имущество, право пользования которым ранее было направлено в качестве взноса государства в уставный капитал акционерного общества «Крымский винно-коньячный завод «Бахчисарай», что в соответствии с законодательством о лицензировании алкогольной продукции указанные объекты должны принадлежать обществу не на праве пользования, а являться его собственностью.

Одобрение депутатов получил и доработанный проект постановления ГС РК о безвозмездной передаче недвижимого имущества из госсобственности Республики в муниципальную собственность. В документе идёт речь о передаче 270 объектов — жилых помещений в жилых домах, общежитий, за исключением жилых и нежилых помещений, принадлежащих на праве частной собственности третьим лицам. По мнению законодателей, принятие данного проекта позволит снизить социальную напряжённость и обеспечить реализацию прав граждан, проживающих в общежитиях на приватизацию жилья.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля