Последние новости

Реклама

План приватизации крымского имущества срывается
План приватизации крымского имущества не выполняется: кроме того, принадлежало украинскому олигарху Коломойскому, не продано ничего, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, поступления в бюджет Крыма растут, за семь месяцев их сумма составила 17,9 млрд руб (113,6% к плановым показателям), но план приватизации на 2016 год провален.

Напомним, на текущий год были перенесены поступления запланированных на 2015 год 40 млн руб. от приватизации. Тогда говорилось о том, что в 2016 году будет получено не менее 100 млн руб от приватизации объектов, принадлежащих республике.

В прогнозный план приватизации на 2016 год включили акционирование санаториев «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор» на Южном берегу Крыма, продажу государственных пакетов акций евпаторийских пансионатов «Космос» (9,24%) и «Волна» (38%), симферопольских ООО «Комплект-строй» (16,25%) и ООО «Стройкомплект» (49,2%), ООО «Коллективное предприятие «Агропромэнерго» в райцентре Советский (8,05%), ООО «Туристический центр «Аян-Дере» в Столице Крыма (25%), ООО «Джанкойский райселькоммунхоз» (34%).

Кроме того, запланирована продажа на аукционе 16 объектов – комплексов нежилых зданий и недостроев в сельских поселениях Раздольненского, Первомайского, Джанкойского районов, городах Керчь и Саки.

Однако пока были проданы только объекты, ранее принадлежавшие группе «Приват». Причем, четыре из пяти объектов проданы без аукциона, по начальной цене, а все вырученные от продажи деньги (1,3 млрд руб) направлены на компенсацию потерь вкладчикам «Приватбанка». «Пока других продаж не было», – уточнила Кивико и добавила, что от использования имущества РК в бюджет поступило с начала года 628 млн руб.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля