Последние новости

Реклама

Симферополь. Сумма поступлений от приватизации объектов госимущества превысит запланированный в бюджете Крыма на следующий год 1 млрд руб. Такое мнение сегодня в комментарии журналистам высказал глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя доходную часть бюджета республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Ряд рекреационных объектов запланированы на приватизацию в 2016 году. Ряд санаторных комплексов будут проданы. Думаю, что цифру мы как минимум получим такую (как записано в бюджете), если не больше», – отметил он и добавил, что параметры доходной части рассчитывались по «пессимистическому варианту».

«Надеемся, что все пойдет, как мы планируем, и доходную часть на 20-30% перевыполним», – уверил Аксёнов.

Он напомнил, что в этом году в доходную часть бюджета Крыма неоднократно вносились изменения. Последнее – на сегодняшнем заседании парламента.

«У нас перевыполнение бюджета, – подчеркнул глава республики. – Сейчас ещё дополнительно почти 1 млрд руб распределили».

Доходная часть бюджета Крыма на 2016 год на 35,7%, или на 23,9 млрд руб сформирована за счёт собственных налоговых и неналоговых поступлений. Из них 1 млрд руб составляют поступления от приватизации госимущества и 200 млн руб – от продажи права аренды земельных участков на аукционах.

В план приватизации на 2016 год включено акционирование трёх государственных унитарных предприятий республики – санаториев «Мисхор», «Дюльбер», «Ай-Петри».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля