Последние новости

Реклама

Следственный комитет предъявил обвинение главе администрации городского поселения Щелкино Ленинского района. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по РК.

Татьяна Ерманова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере). По данным следствия, обвиняемая нарушила законодательство и расходовала бюджетные средства не по назначению, в сумме более 5 млн рублей.

В ближайшее время, сообщили в ведомстве, следователь выступит перед судом с ходатайством об отстранении обвиняемой от занимаемой должности. Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что вчера в ходе селекторного совещания с главами администраций муниципальных образований Крыма вице-премьер республики Дмитрий Полонский сообщил, что глава городской администрации Щёлкино Татьяна Ерманова уклоняется от общения со следователями и может быть объявлена в розыск.

«Она сбежала в отпуск, уклоняется от Следственного комитета, ей не могут предъявить обвинения. Сегодня крайний срок, если она не явится сама, то будет объявлена в розыск и принудительно доставлена в следственные органы, где ей будет предъявлено обвинение. И, соответственно, будет принято решение об отстранении её от должности», – сказал  Полонский.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля