Последние новости

Реклама

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Крым. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на подстрекательство к даче взятки в крупном размере), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

По данным следствия, 30 мая 2016 года обвиняемая, являясь защитником обвиняемого, введя его в заблуждение о якобы имеющейся у неё возможности за денежное вознаграждение повлиять на применении ему более мягкого наказания в виде условного осуждения по результатам судебного рассмотрения уголовного дела, получила от него денежные средства в размере 8 тысяч долларов США.

Однако преступные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля