Последние новости

Реклама

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Крымской таможни Федеральной таможенной службы России, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по РК.

Сотрудники таможни подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействиия либо лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, 28 апреля 2016 года подозреваемые, рассчитывая на денежное вознаграждение за посредничество во взяточничестве получили от гражданина денежные средства в размере 40 тыс. рублей для дальнейшей передачи их сотруднику Джанкойского таможенного поста Крымской таможни ФТС России за нарушающий закон выпуск автомобиля марки «Mitsubishi Pajero» из Российской Федерации в Республику Украина и не составление протокола об административном правонарушении.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение все обстоятельств совершенного преступления.

В ходе следствия будет дана окончательная юридическая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.  


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля