Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по городу Судаку задержали 36-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в совершении кражи из автомобиля на территории г.Судак.

По имеющимся данным, мужчина отследил припаркованный на грунтовой стоянке автомобиль. Дождавшись ухода владельца, бандит проник в салон машины, откуда совершил кражу сумки с документами, наручными часами и денежными средствами в размере 50 000 рублей. После чего с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Общий материальный ущерб, причинённый потерпевшему владельцу машины составил  более 60 000 рублей.

Благодаря грамотно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в краже симферополец был задержан сотрудниками уголовного розыска. Мужчина дал признательные показания и написал явку с повинной.

Следственным отделом ОМВД России по г.Судаку по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции предупреждают: чтобы уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств соблюдайте правила предосторожности:

- не оставляйте автотранспорт без присмотра;

- на ночь ставьте автомобиль в гараж или на охраняемую стоянку;

- не оставляйте в автомобиле, особенно на ночь, ценные вещи, а также документы (водительское удостоверение, технический паспорт и др.).

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля