Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Симферопольскому району задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии краж на территории района.

Гражданин только месяц назад вернулся из мест лишения свободы.

По имеющимся у следствия данным, подозреваемый проник в домовладение односельчанина и похитил строительные материалы, металлическую дверь, газонокосилку, газовый котел. Похищенное бандит спрятал в лесополосе, а через несколько дней продал, деньги потратил на спиртные напитки.

Также установлено, что на протяжении нескольких дней подозреваемый в ночное время проникал через окно в помещение продуктового магазина, откуда похитил продукты питания, алкогольные напитки, табачные изделия и денежные средства в сумме 3 тысяч рублей.

По информации фактам следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены 3 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» и п.«в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля