Последние новости

Реклама

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району. Местный житель сообщил, что приехав домой, обнаружил следы проникновения, а войдя внутрь – пропажу имущества. Сотрудниками полиции проведен комплекс мер, направленных на установление и задержание преступника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий местный житель.

По предварительным данным, 51-летнему злоумышленнику было известно, что в доме по соседству отсутствует хозяин. Воспользовавшись ситуацией, бандит сорвал навесной замок с входной двери, проник в дом, откуда похитил бытовые приборы и металлические предметы.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля