Последние новости

Реклама

Администрация города Симферополя сообщает о множественных случаях распространения неизвестными лицами надписей рекламирующих реализацию наркотических веществ под логотипом «СОЛЬ», «Соль для ванн», «Курительные смеси», «Миксы», «Фен», «Гаш», «Кристаллы» и пр., сообщает пресс-служба столичной администрации.

Надписи наносятся краской (маркерами) с использованием трафарета (или рукописно) на фасады домов, двери подъездов, заборы, мусорные баки, столбы, бордюры и на иные места.

«Для недопущения пропаганды наркотических средств и сведений о возможности их приобретения, призываем устранять вышеупомянутые надписи», — говорится в сообщении.

Собственники, балансодержатели и (или) эксплуатирующие организации обязаны производить очистку от надписей, рисунков и т.п., не допускать нанесение надписей и других материалов информационного и агитационного характера на объектах и элементах благоустройства, не предназначенных для этой цели, в том числе на зданиях, строениях, сооружениях, в подъездах жилых зданий, на тротуарах, дорожных и иных информационных знаках и иных объектах благоустройства, согласно с требованиями Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденных решением 12-й сессии Симферопольского городского совета от 12.02.2015 № 176.

За несоблюдение указанных требований предусмотрена административная ответственность согласно ст. 3.11 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля