Последние новости

Реклама

За 9 месяцев этого года подразделениями УМВД России по Симферополю возбуждено 235 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 118 из них — связанны со сбытом наркотических средств и психотропных веществ, 117 - с незаконным хранением. Об этом на  заседании антинаркотической комиссии крымской столицы сообщил начальник управления МВД России по Симферополю Сергей Николаев, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

По словам начальника управления административных органов администрации Симферополя Андрея Доманицкого, один из способов распространения наркотиков — их реализация с помощью интернета. Проявлением такого метода является появление по городу надписей: «Соль», «Курительные смеси», «Фен» и «Кристаллы». «За последние 4 месяца мы наблюдаем всплеск таких рукописных и трафаретных надписей с указанием названия психотропного вещества и интернет адреса для контакта с продавцом на фасадах домов, заборах, мусорных баках и бордюрах», — подчеркнул Доманицкий.

При этом заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев отметил, что уже зафиксированы случаи, когда такие надписи появлялись на заборах детских садов и школ. «Если руководство учебных и дошкольных заведений не будет сразу же реагировать на такие случаи, то оно заплатит штраф», — добавил он.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля