Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте утвердили новые правила содержания вывесок, указателей улиц и номерных знаков на зданиях и сооружениях на территории муниципального образования. Соответствующее решение принято сегодня на сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Как уточнил начальник юридического сектора городского совета Дмитрий Чайка, разработанный документ не касается рекламных вывесок, а определяет размеры, места размещения, порядок установки и содержания информационных указателей с названиями улиц и номерами домов.

«Порядковой нумерации подлежат все здания и домовладения, независимо от их принадлежности и подчиненности», - подчеркнул он и добавил, что подсобные и временные, приспособленные под жильё строения нумерации не подлежат.

Чайка сообщил, что у входа в каждый подъезд многоквартирного дома должны быть вывешены таблички с номером подъезда и номера расположенных в нем квартир. «Причем размещены они должны быть однотипно на каждом подъезде, доме, улице», - пояснил разработчик правил, отметив, что установка памятных досок на фасадах зданий, объясняющих названия отдельных проездов, площадей, улиц и иных элементов уличной сети, допускается исключительно по решению Ялтинского городского совета.

По информации Чайки, поддержание в надлежащем состоянии табличек и указателей возлагается на владельцев зданий и жилых домов.

Комментируя принятое решение, председатель городского совета Валерий Косарев отметил, что в городе многое предстоит приводить к современным требованиям развития жилищного хозяйства. «И мы будем принимать необходимые меры, прежде всего, для удобства жителей и гостей Ялты», - подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля