Последние новости

Реклама

Крымские дети рискуют остаться без кукол
В Евпатории решили, что вкладывать в развитие детей – нерентабельно. Об этом заявляют сотрудники евпаторийского театра-студии кукол «Марионетки», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, коллектив сообщает о возможном закрытии театра в связи с сокращением финансирования. При этом за 9 месяцев 2016 года труппа сделала 112 представлений для 2,5 тысяч детей, выступала на городских мероприятиях, участвовала в благотворительных акциях и показах.

«Нас поставили перед фактом, что депутаты решили закрыть нас – мол, невыгодно: театр маленький, а средств на него уходит много. А ведь мы-то в реальных условиях на самообеспечении: командировочных нет, бензин за свой счёт, помещения содержим также сами, от них только зарплата работникам. Им показалось, что этих денег много – сетует директор театра Лариса Дубовой. – Это единственный в Крыму марионеточный театр, часто ездим на гастроли в Германию. Почему мы там нужны, а в Крыму нет?»

Однако, по словам начальника отдела культуры городского совета Евпатории Александра Деркачева, паниковать коллектив театра начал преждевременно:

«Разрабатывается бюджет на следующий год, и подбиваются сводки по подконтрольным городу предприятиям, в том числе и по «Марионеткам». Это логично, что депутатский корпус интересуется, куда ушли бюджетные деньги, тем не менее речи о том, что их будут закрывать – нет. Финансирование театра уже внесли в проект бюджета».

Деркачев также отметил, что перед городскими властями поднимается вопрос о расширение театра, так как в нынешнем помещении всего 24 посадочных места, но точных сроков, когда зрительный зал станет больше, назвать не смог.

Тоже важно:

Дата: 27 октября 2016 | Разделы: События
27 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля