Последние новости

Реклама

«Весёлые уроки» крымчан в Рязани

Впервые в этом российском городе побывал с гастролями Крымский академический театр кукол.

Юные зрители поучаствовали в спектакле-игре «Весёлые уроки» по стихам известного поэта Андрея Усачёва и повеселились на представлении «Сказка кувырком» по мотивам занимательных историй английского писателя Дональда Биссета. Обе постановки имели не только оглушительный успех у детворы, тем не менее и получили высокую оценку критиков, театральной общественности.
- Мы увидели очень искренний театр, — отметил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

Поездка в Рязань — ответный визит наших земляков после посещения Симферополя рязанскими коллегами. Данные короткие гастроли — и обмен опытом, и общение с новой публикой, и, конечно, расширение и укрепление творческих связей.
- Нас впечатлили техническое оснащение Рязанского театра, его эстетика и, безусловно, дружеский приём, — признался директор театра Павел Чёрный.

Крымский коллектив кукольников живёт в предчувствии благодатных перемен — реконструкции нынешнего приспособленного под театр здания, увеличения финансирования на премьерные спектакли и гастрольные поездки.
- В сентябре труппа вновь отправится в Рязань, — делится планами специалист по связям с общественностью Наталия Васильева. — Нас пригласили на XV юбилейный фестиваль «Рязанские смотрины». Покажем комическую оперу «Тук-тук! Кто там?» по сказке «Волк и семеро козлят».

Апрельские гастроли не ограничились Рязанью. Спектакли крымских кукольников увидят жители подмосковных Мытищ.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля