Последние новости

Реклама

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский академический театр кукол» завершает следующий 77 театральный сезон, сообщает пресс-служба Минкультуры РК.

В рамках торжественного закрытия в г. Симферополь 6 августа 2016 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым будет представлен спектакль «Айболит и Бармалей» по пьесе Вадима Коростылёва.

Подводя итоги, можно отметить, что сезон в республиканском театре был творчески насыщенным и разнообразным: театр участвовал в международных фестивалях — в Рязани, Белгороде, Чебоксарах, Набережных Челнах, Евпатории. Высшую оценку на конкурсах получили: моноспектакль «Гуси-лебеди», постановка «О принцах и принцессах», спектакль «Карлик Нос».

Кроме того, состоялись гастроли театра в Ростове-на-Дону, Южно-Сахалинске, Керчи и Севастополе. Крымские кукольники принимали участие в гуманитарном проекте «Великое русское слово», празднике-фестивале «Дружба народов», в мероприятиях по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в благотворительных проектах для детей, а также подготовили выставку театральных кукол из музейной коллекции в зале Дворца культуры пгт Красногвардейское. Был поставлен уникальный спектакль «Сказка без границ», где все роли исполняют дети с ограниченными возможностями здоровья, представлен ряд премьер как для детей, так и для взрослого зрителя.

В планах театра музыкальная сказка «Дюймовочка» по пьесе Николая Шувалова, с выходом премьеры в ноябре 2016 года, и, конечно, уже идёт работа по выпуску «Новогодней театрализованной программы – 2017». Кроме того, театр будет представлять республику на I Международном фестивале театров кукол «Шомбай – fest – 2016», который произойдёт в Казани с 26 по 30 сентября, где покажет волшебную сказку «Карлик Нос». Тем Не Менее это уже произойдёт в новом 78 театральном сезоне, торжественное открытие которого — 13 сентября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля