Последние новости

Реклама

Севастополь отметит День народного единства традиционным торжественным шествием по кольцу города и праздничным концертом. Такое решение принято на заседании оргкомитета под председательством заместителя Губернатора Севастополя Вячеслава Гладкова, сообщает пресс-служба правительства города.

«Наша рабочая группа должна предусмотреть всё до мельчайших деталей – данный праздник должен пройти на высоком организационном уровне и быть и вправду праздником для севастопольцев и гостей города», – подчеркнул Гладков.

По словам вице-губернатора, требуется уделить особое внимание благоустройству центра города.

«Необходимо до 28 октября представить отчет о состоянии фасадов зданий и зеленых насаждений. Мы должны иметь четкое понимание, какие «болевые точки» устранить в первоочередном порядке, чтобы город был готов не только организационно, но и с точки зрения благоустройства и чистоты», – обратился Вячеслав Гладков к профильным структурам.

4 ноября, в День народного единства, в связи с торжественным шествием колонны, с 00.00 часов движение личного автомобильного транспорта от площади Суворова до площади Лазарева будет ограничено. Общественный транспорт продолжит работу по маршрутам городского кольца до 8 .00 часов.

После шествия праздничные мероприятия продолжатся на площади П.С. Нахимова. В 17.00 начнётся праздничный концерт, который завершится в 19.30 фейерверком.

Все жители города смогут принять участие в массовом исполнении гимна «Легендарный Севастополь».

Кроме того, 4 ноября произойдёт традиционная акция «Ночь искусств», в рамках которой все учреждения культуры продлят свою работу до 00.00.

Как сообщало КИА, в Крыму 4 ноября будет выходным днём.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля