Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции и общественные организации объединились ради обеспечения безопасности детей. Об этом сообщается на сайте ГИБДД по республике Крым.

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю совместно с общественной организацией «СимАвто – взаимопомощь на дорогах» провели акцию вблизи симферопольской школы №10, учащийся которой погиб под колесами автомобиля.

 Симферопольцам напомнили основные правила поведения пешеходов на проезжей части, о том, как важно быть внимательными и смотреть по сторонам.

«Не остались без внимания и пассажиры автобусов городского сообщения, какие с интересом слушали послания инспекторов ГИБДД и с глубоким сочувствием и пониманием отнеслись к информации о трагических последствиях ДТП», — отметили в ГИБДД,

Помощниками в профилактической работе сотрудникам ГИБДД вот уже 10 лет подряд выступают общественники, какие помогают детям перейти дорогу к этой школе по пешеходному переходу, следят за тем, чтобы все автомобили пропускали маленьких пешеходов.

Инспекторы и общественники раздали взрослым участникам дорожного движения листовки «Безопасная дорога» и водителям информацию о произошедшем трагическом случае с призывами пропускать пешеходов.

Цель данной акции — объединить усилия и направить их на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, чтобы подобные случаи не повторялись.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля