Последние новости

Реклама

Симферопольские полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Внимание - маленький пешеход!»
Уже традиционно в Международный день защиты детей и день правовой помощи детям, когда детской безопасности нужно уделить особое внимание, 1 июня сотрудники ОГИБДД, правового отдела и отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г.Симферополю провели в столице республики пропагандистскую акцию «Внимание маленький пешеход».

На площади Амет-Хан Султана в Столице Крыма сотрудники полиции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) останавливали участников дорожного движения, нарушающих ПДД, и обращали их внимание на необходимость строгого соблюдения законодательства, правил проезда водителями пешеходных переходов и правил безопасного поведения пешеходов на проезжей части.

Также всем нарушителям ребята из отрядов ЮИД раздали Памятки по правилам дорожного движения «Безопасная дорога» и световозвращающие элементы.

Как рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю Жанна Гаврилова,  проведение этой акции очень актуально, особенно сейчас - в промежуток времени летних каникул, когда школьники зачастую предоставлены сами себе.

- В ходе данного мероприятия дети и взрослые ещё раз вспомнили основные правила поведения на проезжей части, какие помогут им провести отдых без проблем и происшествий! - отметила Жанна Николаевна.

Также в рамках акции старший юрисконсульт правового отделения УМВД России по г.Симферополю Ленара Абхаирова каждому нарушителю ПДД разъяснила правовые последствия за их проступки согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Граждане благодарили полицейских и ребят за проведение подобных акций в столице Крыма, обещали в дальнейшем не нарушать правила и передать все разъяснительные беседы своим близким и родственникам.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля