Последние новости

Реклама

Украина начала массово забрасывать шпионов в Крым
Жителям Украины предложили в массовом порядке стать шпионами. Работать придется на общественных началах, то есть бесплатно. Исполнителей должно утешать то, что они выполняют свой патриотический долг, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, гражданам Украины, едущим в Крым на границе раздают листовки.

В одних даются подробные инструкции, как себя вести: как можно меньше общаться с российскими силовиками, не выходить в соцсети во время пребывания на полуострове и фотографировать всё, что кажется подозрительным; в других – не менее подробные инструкции по сбору оперативной информации, которую потом требуется будет сообщить «куда следует». СБУ интересует всё до мельчайших подробностей: «Интересует всё – особенности предпринимательской деятельности, медицинского обеспечения, состояние образования, транспорта, настроения местных жителей, передвижение военной техники, особенности избирательного законодательства и полномочия органов самоуправления, как работает мобильная связь, банки и банкоматы, авиасообщение, графики подачи электроэнергии и воды. Продукция каких фирм лежит на прилавках супермаркетов и цены на неё, уровень социальных выплат. Состояние дел со свободой слова», – говорится в тексте листовки. Подчеркивается, что все, рассказанное «шпионами», может ускорить возвращение Крыма: «Отечество надеется на тебя».

Крымчане уже отреагировали на листовки в социальных сетях: «Хроники дурдома», «Такое ощущение, что они просят посмотреть, как устроено там, что бы понять, почему Украина не может этого сделать». Другие же отмечают: «… халявная вербовка. На профессиональную работу нет ни денег, ни спецов. Позорище».

В обсуждении приняли участие и граждане Украины: «Боюсь, им совсем не понравится то, что я расскажу. В начале сентября отдыхали в Крыму. Так местные пенсионерки нам говорили: бедненькие, как мы вам сочувствуем».

Напомним, в сентябре в Херсоне установили агитационные щиты, призывающие украинских туристов, отправляющихся на отдых в Крым, фотографировать военные базы России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля