Последние новости

Реклама

Симферополь. Зона спасательной операции в Чёрном море на месте гибели плавучего крана «АСПР-1» Морской спасательной службы Росморречфлота расширена до 30 км. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Продолжаются поисково-спасательные работы по поиску трёх пропавших членов экипажа плавучего крана, потерпевшего крушение в Чёрном море в районе Ялты. По состоянию на 13.00 произведено усиление сил и средств для поисков потерпевших моряков в Чёрном море. Периметр поиска моряков экипажа сейчас расширен до 30 км», – сообщили в региональном МЧС.

По информации ведомства, в операции задействовано 183 человека и 36 единиц специализированной техники, в том числе быстроходный катер МЧС России «Лидер-1» и два вертолёта.

Информация о затоплении плавкрана в 4 км от берега в районе посёлка Ливадия (Большая Ялта) поступила в Центр управления кризисными ситуациями сегодня в 3.02. Морскую буксировку осуществляли два буксира – «Меркурий» и «Дерзкий», какие следовали из Гурзуфа в Севастополь. По предварительной информации, в трюмы судна стала поступать забортная вода. Экипаж из 8 человек приступил к борьбе за живучесть, однако это не принесло результатов.

К поискам подключились группа глубоководных водолазов и вертолет министерства обороны России. По информации руководителя пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимира Иванова, личности всех членов экипажа плавкрана установлены – все они жители Новороссийска.

Следственные органы главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудили уголовное дело по факту гибели плавкрана. Крымская транспортная прокуратура, в свою очередь, начала проверку в связи с затоплением плавучего крана – сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства нахождения этого судна у берегов Ялты и проверяют разрешительные документы.

Самоходный плавкран проекта 17037 Блейхер предназначен для работы в водах не далее 20 миль от порта-убежища.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля