Последние новости

Реклама

Уточненная информация по проведению спасательных работ в Чёрном море Продолжаются поисково-спасательные работы по поиску 3 пропавших членов экипажа плавучего крана, потерпевшего крушение в Чёрном море в районе г. Ялта.

По состоянию на 13:00 произведено усиление сил и средств для  поисков потерпевших моряков в Чёрном море.  Периметр поиска моряков экипажа сейчас расширен до 30 км.

Всего в ликвидации последствий затонувшего плавсредства принадлежащего  Росморречпорт г. Новороссийск задействовано  от РСЧС 135 человек и 28 единиц специализированной техники. От МЧС России задействовано 48 человек личного состава и 8 единиц специализированной техники, в том числе быстроходный катер ГИМС МЧС России «Лидер — 11» и вертолет МЧС России МИ — 8 и вертолет Министерства обороны.

В 13:25 в г. Ялта  приземлился вертолет МИ — 8  Южного регионального центра МЧС России с глубоководными спасателями-водолазами в количестве 8 человек, а также со специализированным оборудованием на борту, какие приступили к поисково-спасательным работам.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым открыт телефон «горячей линии»: (3652) 55-09-07.

Спасенные 5 человек экипажа  жители г. Новороссийск прибыли на буксире «Дерзкий» в  Балаклавскую бухту, где психологи МЧС России оказали им первую психологическую помощь, а также сопровождали в ГБУЗ «Севастопольская городская больница №9», куда их доставили сотрудники скорой медицинской помощи. По их словам для спасенных моряков угрозы жизни нет, все они находятся удовлетворительном состоянии.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля