Последние новости

Реклама

В Чёрном море затонул плавкран, который следовал из порта «Кавказ» Сегодня в ночное время 12 октября,  с  3.00  до  4.00 затонул плавкран в районе Ялты (пос.Ливадия). Судя по прилагаемым снимкам с AIS его буксировал, как минимум, один буксир «Меркурий», по данным программы принадлежащий Росморпорту, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Вопреки некоторым сообщениям, плавкран направлялся из порта Кавказ. Вышел он ещё несколько дней назад. Некоторое время стоял в укрытии и пережидал непогоду около Гурзуфа. Затем в ночное время выдвинулся дальше и утонул под Ялтой.

Сейчас поиск людей ведут пассажирские и лоцманские катера: Беркут, Паустовский, Эол, Маргрет, Пушкин.

МЧС сообщало о поиске с воздуха с помощью вертолетов.

Также по информации МЧС, плавкран принадлежит Новороссийску, и при движении в Севастополь он дал течь.

«Его буксировку в г. Севастополь осуществляли буксир «Меркурий» и «Дерзкий». В данный момент на борту плавкрана находился экипаж в составе 8 человек, все они по предварительной информации жители г. Новороссийск. Пострадавшие 5 человек были подняты на судно буксира «Дерзкий», — отметили в МЧС.

В данный момент осуществляются поиски 3 членов экипажа старшего механика, электромеханика и крановщика. В 8 :40 катером «Лидер 11» МЧС России в районе поиска были обнаружены отдельные предметы плавучего крана, а также спасательный жилет и спасательный круг.

 По факту крушения морского судна следственный комитет уже возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации плавкрана.

Сегодня из-за непогоды переправа приостановила свою работу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля