Последние новости

Реклама

Участники акции «Живая память» высадили первые 350 кустов на месте нацистского концлагеря «Красный»

Симферополь. Участники акции «Живая память», инициированной властями Симферопольского района по случаю 93-й годовщины основания района, высадили первые 350 кустов и 4 дерева на месте бывшего нацистского концлагеря «Красный». Как передаёт корреспондент Крыминформа, сегодня в акции приняли участие депутаты Государственного совета Крыма, руководители Симферопольского района, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности и школьники, сообщает издание «Крыминформ».

По словам председателя Симферопольского районного совета Михаила Макеева, акция призвана увековечить память людей, невинно погибших в концлагере.

«Благодаря Владимиру Андреевичу (Константинову, спикеру крымского парламента) Симферопольский район имеет прекрасный мемориальный комплекс, который уже увековечил память невинно погибших в концлагере «Красный». Мы желаем продолжить данную традицию. Планируем благоустроить Мирновское сельское поселение – всю улицу Белова до улицы Евпаторийской с правой и с левой сторон. Все желающие могут присоединиться к этой акции, она должна стать народной, и уже сегодня это получается, потому что пришли люди разных поколений и принимают участие в акции», – подчеркнул Макеев.

Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс в свою очередь не сомневается, что к этой акции подключатся и жители других регионов Крыма. «Это святое место для каждого крымчанина. Инициатива «Живая память» – это уже традиция, которую вводят жители Симферопольского района. Это очень важно и для жителей всех регионов Крыма. Я уверен, что это будет поддержано крымчанами», – заключил он.

Всего в рамках акции «Живая память» будет высажено 15 тыс саженцев – по числу людей, погибших в концлагере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля