Последние новости

Реклама

Светлана Савченко приняла участие в памятных мероприятиях в честь 72-й годовщины освобождения Симферополя и Симферопольского района
В День 72-й годовщины освобождения города Симферополя и Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков на территории Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» в п. Мирное состоялся митинг-реквием по погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В памятном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Олег Лебедев, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, крымские парламентарии Анатолий Жилин и Игорь Буданов, руководство и депутаты Симферопольского района, ветераны, местные жители и школьники.

Выступая перед собравшимися, Светлана Савченко подчеркнула, что Мемориальный комплекс на месте бывшего концлагеря в совхозе «Красный» служит напоминанием всем крымчанам не только о великом подвиге и мужестве наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, но и о нечеловеческих зверствах фашизма.

После возложения цветов к вечному огню, участники мероприятия высадили саженцы пятнадцати красных кленов на месте будущего Сквера памяти. «Сегодня в память о всех жертвах фашизма мы заложили парк, который, я уверена, станет знаковым местом для всех крымчан и гостей полуострова», - заявила С. Савченко.

Депутат также приняла участие во встрече «Поезда Победы» на железнодорожном вокзале в Симферополе, открытии монумента «Знамя Победы» и возложении цветов к мемориальному комплексу «Скорбящая», расположенному в микрорайоне Дубки крымской столицы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля